Пресс-центр События Закрытие сезона

11.06.2017

Закрытие сезона

Сезон новых имен, сезон побед и ярких премьер. Сезон, который подарил нам большую уверенность в том, что мы объединены одной общей целью.
     В этом году мы стали соорганизаторами пятнадцатого юбилейного фестиваля «Кубань театральная - 2016» им. М.А. Куликовского. В программе фестиваля приняло участие 12 театров Краснодарского края и республики Адыгея. Заслуженный артист России Сергей Калинский  стал лауреатом Премии имени народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР Михаила Алексеевича Куликовского за роль приказчика Акопа в спектакле "Ханума" режиссера Зураба Нанобашвили. В Международный день театра на вечере «Такой разный театр» мы собрали артистов Краснодара, что дало новый старт театральной дружбе.
     Спектакль нашего режиссера Радиона Букаева «Он_Она_собачка» стал лауреатом Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна - 2017».
     И закрываем театральный сезон премьерой – социальной комедией «КРАС Place, или Место под солнцем в первом ряду», режиссер Радион Букаев. Спектакль уникален тем, что пьеса написана специально для краснодарской драмы известным драматургом Ириной Васьковской.
     Полные залы, горячие аплодисменты, крики «браво» – так зрители оценили игру актёров и саму идею постановки. В основе лежит история о том, как совершенно разные по духу поколения через общую цель приходят к взаимопониманию. В этом «путешествии» им приходится преодолевать серьезные препятствия, которые так узнаваемо и сатирически изображены.
     По традиции, по окончании последнего спектакля сезона, на сцену поднялась вся труппа театра. Были объявлены итоги зрительского голосования на "Лучшего артиста и лучшую актрису 97-го сезона". Зрители большинство своих голосов отдали Арсению Фогелеву и Юлии Романцовой. А лучшими зрителями сезона стали Елизавета Уманец, которая посетила 22 спектакля в этом сезоне и Эдуард Степанян, который прислал нам 34 билета. 97-й театральный сезон завершился. Но мы уже готовимся к следующему, который будет не менее интересным. В сентябре приглашаем на премьеру постановки «Кубанские казаки», режиссер Кирилл Стрежнев – народный артист России, дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший режиссер в оперетте и мюзикле». И это только один из проектов, будет еще много открытий и премьер!
     Спасибо вам, дорогие зрители, за этот сезон! До следующей встречи в новом
98-ом!