Пресс-центр События Бенефис заслуженной артистки России Инны Станевич «Один театр – одна судьба!».

14.05.2017

Бенефис заслуженной артистки России Инны Станевич «Один театр – одна судьба!».

12 мая в стенах Краснодарского академического театра драмы им. Горького состоялся бенефис заслуженной артистки России Инны Станевич «Один театр – одна судьба!».

Вместе с коллегами она представила удивительное и оригинальное сценическое действие, сотканное из самых ярких эпизодов спектаклей со своим участием: «Покровские ворота», «Ханума», «Как я стал», «Пигмалион», «Васса», «Хитроумная влюбленная».

Удивительная атмосфера царила на бенефисе! Полный зал зрителей и нескончаемые аплодисменты как доказательство того, что величие дарования Инны Станевич невероятно, ведь мгновенное перевоплощение из одного образа в другой проходило прямо на глазах зала. Это, действительно, уникальная возможность – в один вечер и на одной площадке увидеть в полной мере профессионализм актрисы, объем творческого диапазона и ощутить невероятную харизму. Такой теплый вечер получился благодаря друзьям и коллегам, которые выступили режиссерами и вдохновителями: заслуженный артист РСФСР Андрей Светлов, заслуженный артистка России Вера Великанова и заслуженная артиска Кубани Мария Грачева

Инну Эдуардовну пришли поздравить заместитель министра культуры Краснодарского края А. Е. Никитин, председатель Краснодарского филиала СТД Анатолий Дробязко, председатель Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников культуры В. А. Семихатский, коллеги из Музыкального театра - заслуженный артист России Вячеслав Егоров, заслуженная артистка Кубани Марина Шульга, заслуженный деятель Кубани, художественный руководитель Краевого театра кукол Константин Мохов, а также товарищи по сцене.

Инна Станевич – одна из немногих, кто на протяжении практически пятидесяти лет является преданным служителем Краснодарской драмы, а ее творческий путь, отмеченный огромным количеством заслуг и достижений, по праву можно считать частью истории нашего театра. Она востребована режиссерами, постоянно совершенствует актерское мастерство и не боится экспериментов.

Весь коллектив театра драмы желает Инне Эдуардовне здоровья, только радостных дней, тепла любимой сцены и всех благ!