Пресс-центр События С днем рождения, Олег Александрович!

07.05.2017

С днем рождения, Олег Александрович!

Сегодня поздравления с днем рождения принимает

ведущий актер Краснодарской драмы, заслуженный артист России

Олег Александрович Метелев.

Творческие работы Олега Александровича – всегда филигранно созданные, колоритные и запоминающиеся, будь они комедийные, драматические, или трагические. Сумев создать трогательный, полный иронии образ зрелого повесы в комедии А. Цагарели «Ханума», актер наглядно продемонстрировал насколько тонко и органично может существовать на сцене в жанре комедии. Его Князь так беззащитен и обаятелен, что публике хочется простить ему и глупость и алчность. Не менее убедительны его комедийные роли в спектаклях сегодняшнего репертуара театра «№ 13» и «Ночной таксист». В психологическом детективе «Метод Гронхольма» Гальсерана артист сумел потрясающе отразить в образе персонажа Фернандо весь цинизм и жестокость сегодняшнего конкурентного мира: его герой прагматичен, расчетлив, а подчас и безжалостен. Стоит отметить, что эта роль для интеллигентного и по природе своей доброго, участливого и ранимого человека, – работа «на сопротивление». Сравнительно недавно Олег Александрович ввелся на роль Воланда в «Евангелие от Воланда» - спектакль, живущий на сцене нашего театра более двух десятилетий. Ранее он исполнял в нем две центральные роли – Мастера и Иешуа, а теперь воплощает образы Воланда и Афрания. Красивый, высокий, статный актер, по мнению многих режиссеров, рожденный играть аристократов, – в образе Воланда действительно выглядит покоряющим и пугающе-завораживающим представителем потустороннего мира.

Трудолюбивый и целеустремленный, невероятно творчески одаренный артист, являясь приверженцем «старой школы», всегда с легкостью готов экспериментировать, пробовать себя в новом направлении, успешно соединяя новаторство и традиции.

Мы от чистого сердца поздравляем Олега Александровича с днем рождения!

Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и вдохновения, талантливых режиссеров и еще больше новых ярких ролей!