Пресс-центр События С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАС!

28.04.2017

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАС!

Днем рождения театра считается 29 апреля 1920 года. За столь долгую жизнь пред ним прошла череда поколений талантливых служителей и преданных зрителей, целая галерея неповторимых актерских образов и спектаклей.
     Постановки, пользующиеся невероятным успехом, высокий уровень профессионализма коллектива, активная творческая жизнь – говорят о сегодняшнем театре драмы, как о  главном центре культуры Кубани.
     Все это благодаря вам, уважаемые служители театрального искусства – действующие и те, кто долгие годы трудился во имя становления и процветания любимой Краснодарской драмы и сегодня находится на заслуженном отдыхе. Вклад каждого работника важен и бесценен: без вашего участия и неравнодушия не появились бы на свет потрясающие спектакли по произведениям Островского, Чехова, Гоголя, Достоевского, Горького, Булгакова, Шекспира, Мольера.
     Актеры, режиссеры, художники прошлых поколений, ставшие неотъемлемой частью истории театрального искусства Кубани, были смелыми деятелями и талантливыми творцами, создав удивительное творческое наследие, которое с годами только богатеет. Сегодня мы учимся у них, перенимаем их опыт для поддержания стиля и духа театра.
      Нынешние служители Краснодарского театра драмы, бережно сохраняя художественные традиции, в тоже время не бояться экспериментировать, стараясь расширить творческие границы: идут на риск, берут для постановки современный, неопробованный на других площадках, материал, используют по-новому сценическое пространство.
      С праздником вас, с днем рождения нашего театра!
Пусть вдохновение и энергия никогда не заканчиваются, а удача и успех сопутствуют во всех начинаниях! Пусть рождаются прекрасные интересные идеи, а из идей – новые и великолепные спектакли!

Директор театра                                                                          Репина И.Н.