Пресс-центр События С днем рождения, Юрий!

С днем рождения, Юрий!

Сегодня поздравления с днем рождения принимает замечательный актер театра, заслуженный деятель искусств Забайкальского края – Юрий Волков.

Творческая биография этого артиста началась более 20 лет назад, одни из самых серьезных его актерских работ – роли Тиля Уленшпигеля в «Легенде о Тиле» Г.Горина и Хлестакова  в «Ревизоре» Н.Гоголя на сцене Забайкальского краевого театра драмы.

Кубанские зрители уже успели оценить столь талантливое и интересное исполнение таких  персонажей как Фернандо в психологическом детективе «Метод Гронхольма», Кочкарев в любимой публикой «Женитьбе», Лонгрен в театральной феерии «Алые Паруса», а также Мельник в детском спектакле «Невероятные приключения трех Иванов».  За столь недолгое время работы в Краснодаре, актер с легкостью смог влиться в новый для него коллектив, стать полноправной и незаменимой частью труппы театра.

Юрий Валентинович – не лишенный оптимизма, доброжелательный и коммуникабельный человек, профессионал своего дела с огромной любовью к творчеству во всех его проявлениях, желанием сочинять и воплощать.

Желаем вдохновения и движения только вперед, здоровья, гармонии и, конечно, новых ярких ролей!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!