Пресс-центр События Бенефис Тамары Родькиной!

12.04.2017

Бенефис Тамары Родькиной!

Есть такая театральная традиция - праздновать знаковые даты в карьере и судьбе вместе со зрителями.

8-го апреля в Краснодарском академическом театре драмы состоялся бенефис заслуженной артистки Киргизии Тамары Родькиной.

По окончании комедии "За двумя зайцами", в которой актриса играет роль Явдокии Пилиповны, все актеры театра драмы вышли на сцену, чтобы поздравить именинницу. Как и положено в театре, поздравление состоялось в творческой форме. Множество баек ходит про актерский юмор, как они разыгрывают друг друга, как делают невероятные сюрпризы. Так и в этот вечер для Тамары Павловны стала полной неожиданностью финальная песня спектакля, которую коллеги переделали и исполнили специально для нее:

«Тамаре виват!!
 Актрисе виват!!
Желаем тебе множество ролей!!
 Пусть годы летят,
Но светел твой взгляд.
Мы встретим с тобой сотый юбилей!!!»

Тамара Родькина служит Краснодарскому театру драмы уже более 25 лет, играет во множестве репертуарных спектаклей, среди которых и комедии, и трагедии. Одна из первых исполнительниц роли Маргариты в легендарном «Евангелие от Воланда»  по мотивам романа Булгакова, чудная Авдотья 2 в «Ревизоре!» Гоголя, прекрасная и мудрая Старшая Ведьма в «Панночке»  Садур…

Но немногие поклонники творчества Т.П. Родькиной знают о другом, не менее ярком таланте: она – модельер одежды. Дефиле актрис в нарядах, собственноручно созданных юбиляршей, стало кульминационным событием бенефиса. Ее коллекция «Любовь к женщине», богатая образами и продуманная до деталей, по достоинству была оценена зрителями. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

Весь коллектив, зрители и театральная общественность Краснодара еще раз поздравляют Тамару Павловну с этой важной вехой жизненного пути и желают, как можно больше любимых ролей, женского счастья и здоровья!