Пресс-центр События С днем рождения, Идея Григорьевна!

30.03.2017

С днем рождения, Идея Григорьевна!

Сегодня отмечает 90-летний юбилей народная артистка РСФСР Макаревич Идея Григорьевна!

Красивая, темпераментная, талантливая и всегда разная! Идея Григорьевна была способна сегодня сыграть с трепетом драматическую роль, а на следующий день заставить зал взрываться от смеха. За 55 лет службы в нашем театре драмы сыграно немало:около 200 ролей Идеи Макаревич оставили след в душах нескольких поколений краснодарских зрителей – комедийные, сатирические, трагические: Эпифания в «Миллионерше» Б. Шоу, мамаша Кураж в одноименной постановке пьесы Б. Брехта, генеральша Епанчина в «Идиоте» Ф. Достоевского, Филицата в «Правда - хорошо, а счастье - лучше» А. Островского, Домна Ивановна в «Бададошкин и сын» Л. Леонова, Крахоткина в «Фоме Фомиче» Ф. Достоевского, Войницкая в «Дяде Ване» А. Чехова. Невероятная Актриса в спектакле «Старая актриса на роль жены Достоевского» по Э. Радзинскому, бабушка в «Восьми любящих женщинах» Р. Тома и Жанна Кораблева в «Аккомпаниаторе» А. Галин. Ее высоко ценят и любят все, кто с ней знаком и работал.

Мы с огромным восхищением и любовью поздравляем Идею Григорьевну с юбилеем и хотим выразить самые теплую и искреннюю благодарность за беззаветное служение Мельпомене, за талант, который нашел свое продолжение в ее одаренных детях, внуках и правнуках. И пусть самыми главными подарками для нее в этот день станут любовь близких, молодость души и огромный запас жизненной энергии!

#театрдрамы #краснодар #макаревич