Пресс-центр События 20 лет спектаклю "Женитьба"

30.01.2017

20 лет спектаклю "Женитьба"

10-го февраля произойдет «совершенно невероятное событие» - свое 20-летие отметит спектакль «Женитьба» в постановке Константина Баранова (г. Москва).

«Женитьба» - одна из самых знаменитых комедий русского классического репертуара. Из самого ординарного события, через которое проходит в своей жизни почти каждый человек, гениальный Гоголь создал «совершенно невероятное событие», которое  буквально по нотам разыграл московский режиссер Константин Баранов, сохранив стиль и меткое слово бессмертного классика.

Когда в театре выходит новый спектакль, ему желают творческого долголетия, хотя далеко не все постановки могут продержаться на сцене дольше нескольких сезонов. Но этот спектакль настоящий театральный долгожитель, который с блеском выдержал испытание временем.На протяжении двух десятков лет «Женитьба» идет с неизменным успехом, собирая аншлаги.

Первыми исполнителями главных ролей были Наталья Иванцова (Агафья Тихоновна) и заслуженный артист России Олег Метелев (Подколесин). Сегодня в этих ролях можно увидеть заслуженных артисток Кубани Ирину Хруль и Анну Романникову, артиста театра Алексея Сухоручко.

Как и 20 лет назад, в спектакле до сих пор заняты: заслуженные артисты России Инна Станевич, Станислав Гронский и заслуженные артисты Кубани Татьяна Водопьянова и Георгий Хадышьян.

Специально к этой знаменательной дате в театре будет организована ретро-выставка из фотографий спектакля «Женитьба» разных лет.

Ближайший показ спектакля 16-го февраля.