1

Тема: NON DOLET

Посмотрела я тут на днях спектакль! До сих пор под впечатлением!!! Сочетание музыки, пластики, игры потрясло! В общем, пока только эмоции! Собираюсь посмотреть ещё раз! У кого какие ощущения после просмотра NON DOLET?

2

Re: NON DOLET

Очень люблю "NON DOLET")
Потрясающий спектакль)))
Очень нравится то, насколько искренны все актеры! Невозможно им не сопереживать! Побольше бы было таких трогательных постановок))))))

3

А меня очень зацепила фраза "Когда вы обнимаете женщину, вы обнимаете пустоту". В первую секунду восприняла ее как оскорбление,  но тут же дошло ЧТО именно имеется ввиду  smile

Вообще, на мой взгляд, монолог Люсьена во втором акте просто страшный! Страшный оттого, что все, что он говорит , правда... И по отношению к мужчине и по отношению к женщине... Порой нам не хочется в этом признаваться, но.. "Одному обязательно нужно завладеть шкурой другого!" (с).

Муля, не нервируй меня!

Thumbs up 0 Thumbs down

5

Я в восторге от спектакля  NON DOLET!!! Ходила на него два раза и собираюсь пойти ещё!!! Великолепная игра актёров, потрясающая музыка, а какой конец!!!!!! Играют мои самые любимые актёры Станислав Сальников, Александр Тихонов, Евгений Женихов и несравненная Татьяна Башкова!!!!!

6

Я бы сказала, несравненная Людмила Дорошева)))

7

Не разделяю восторгов по поводу спектакля NON DOLET, хотя очень люблю театр и не совсем люблю высказывать негативы в его адрес.  Несмотря на замечательную игру актеров (не буду перечислять, чтобы никого не обидеть), это произведение не запало мне в душу. Людмилу Дорошеву (для меня она одна из лучших наших актрис) не видела в главной роли, но даже она не изменила бы моего мнения по поводу этого спектакля. Знаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но все же, может кто-нибудь разделяет мое мнение?

Отредактировано Натали (2009-12-02 01:47:17)

Велик тот артист, который заставляет зрителей забыть о деталях. (Сара Бернар)

Thumbs up Thumbs down

8

на мой взгляд, Людмила Дорошева несравненна с Башковой. В Дорошевой больше страсти, силы , опыта...
Танечка, конечно, хорошая актриса, но "её non dolet" меня не трогает, не цепляет!

Thumbs up Thumbs down

9

А для меня Жаннета - ну просто категорически Башкова)
Меньше опыта, больше молодого безумства, холодности, характерности, типажа... Ну, тут уж - на вкус и цвет разные 2 состава))

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни!

Thumbs up Thumbs down

10

Сколько смотрю спектаклей с участием Башковой... Ну не нравится она мне... Именно - молодая, не опытная... Таня не живет на сцене, а именно "просто играет"... Иногда даже переигрывает... Хотя за последние 2 года изменения все же заметны...

11

Мне башкова нравится в тектонике....а роли Анки...вот это её роль.
Но Дорошева - Жанетта....более страстная...отчаяная...с ней трагичнее)
Вобщем две разных актрисы...и получается два абсолютно разных впечатления)

Отредактировано Есенина (2009-11-28 14:19:58)

Вы знаете, друзья, в Саратовском театре драмы, был в 80-е годы, простите, прошлого столетия спектакль по пьесе Тенесси Уильмса "Татуированная роза". Главную роль Деля Розу играли две совершенно, вернее кардинально разные актрисы Римма Белякова и Валентина Федотова.И какая прелесть - это были два совершенно разных спектакля. У одной актрисы - любовь была вселенская, а другой земная.

Thumbs up Thumbs down

13

Вот в этом, по-моему, и заключается магия театра)
АБСОЛЮТНО одинаковая литературная основа, режиссерская версия, но... две разные актрисы + немного волшебства = ну совершенно непохожие роли, образы, восприятние... прелесть)

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни!

Thumbs up Thumbs down

Если кому-то интересна такого рода  информация, то сообщаю - 6 декабря в спектакле "Нон Долет" играет Татьяна Башкова.

Муля, не нервируй меня!

Thumbs up Thumbs down

15

если кого интересует песня из NON DOLET могу скинуть.

16

После первого же просмотра этот спектакль стал моим любимым! Хочется смотреть еще и еще раз. Но только, на мой взгляд, Дорошина действительно смотрится в роли Жанетты более органично и естественно, чем Башкова. Видела оба варианта, и правда впечатления ОЧЕНЬ разные. И Тихонов, конечно же, выше всяких похвал...

Надеюсь Люда не увидела новый вариант своей фамилии. Фамилия артистки играющей Жанетту - ДОРОШЕВА!

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Серьёзное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Thumbs up Thumbs down

18

На мой взгляд, спектакль NON DOLET просто потрясающий. Восхищение вызывает все: музыка, пластика, блестящая игра актеров. По-настоящему меня поразил заключительный монолог Люсьена. Этот крик, переходящий в вопль души, трогает до самых глубин. Александр Тихонов воистину талантлив, раз может своей игрой переворачивать души людей.

Отредактировано Амалия (2010-01-28 19:59:37)

Thumbs up Thumbs down

19

Амалия, полностью согласна с Вами (думаю и не только я smile ). Александр Тихонов, на мой взгляд, один из самых ярких и талантливых артистов в театре драмы!!! Да, и вообще, все артисты, занятые в этом спектакле достойны возгласа: "Браво!"  smile

и полетели ножи и стаи упреков
и заблудились во лжи и в собственных чувствах...

Thumbs up Thumbs down

Монолог Люсьена затронул мою душу! Он имел такую силу, что я сидела под впечатлением еще несколько минут и не могла вымолвить и слова!!!
Спектакль NON DOLET мне безумно понравился! Блестящая игра актеров, великолепная музыка.
Я ходила уже три раза. И собираюсь еще раз сходить в феврале! smile

Thumbs up Thumbs down

21

Очень понравилась игра А.Тихонова! Но тем не менее после первого просмотра осталось двоякое впечатление о спектакле... Теперь хочу попасть на Жанетту в исполнении Дорошевой.

Thumbs up Thumbs down

22

Скажите, пожалуйста, как переводится Non Dolet? smile

Thumbs up Thumbs down

23

С латыни это переводится - "Не больно!"
Кстати, в нете прочитала, что на премьере этого спектакля Костя Петрушин сломал ногу, но не ушел со сцены, а доиграл пьесу до конца! Так ли это!?

Велик тот артист, который заставляет зрителей забыть о деталях. (Сара Бернар)

Thumbs up Thumbs down

Именно так. Костя не очень любит вспоминать об этом периоде своей жизни, так что давайте не будем его расстраивать! С любыми ногами big_smile  он в "Non dolet" молодец!

Муля, не нервируй меня!

Thumbs up +1 Thumbs down

25

Сегодня в который раз смотрела Non Dolet... Какой же всё таки замечательный спектакль... Игра актеров хороша! Александр Тихонов как всегда великолепен! Только вот расстроило поведение зрителей, сидящих за мной:( Мало того что они были недовольны актерами так они еще и обсуждали это так, что слышали все сидящие рядом:(

Thumbs up Thumbs down